Каждая женщина это одно большое сокровище, состоящее из великого множества мелких сокровищ, которые мужчины порой ищут всю свою жизнь. Но очень часто мужчины просто не замечают ваших сокровищ, даже если они находятся совсем рядом. Давайте вместе разберемся в наших богатствах, разложим все по полочкам, достанем то, что возможно до сих пор было совсем не видно. Аккуратненько приведем все в порядок и позволим нашим мужчинам увидеть наши сокровища, позволим любоваться ими, а возможно кому-то разрешим ими обладать.
Главное, что бы в огромном океане жизни ваш остров сокровищ был именно тем приветливым, уютным уголком, в который всегда хочется вернуться и остаться там надолго, а возможно и на всю жизнь.

15 марта 2011 г.

Наши окна.

Окна нашего дома, так же как и порог, служат своеобразной границей между внешним миром и внутренним пространством, которое создаете только вы. Конечно, важность окон несколько меньше, они как ни как закрыты, но и забывать  о них не следует. Давайте позаботимся о наших "защитниках" и поможем им.

Первое и главное правило - окна всегда должны быть чистыми. Я часто сталкивалась с советом, что их следует мыть ежедневно "серебряной" водой. На счет ежедневного мытья, мне кажется перебор, далеко не каждая женщина найдет время, силы и желание мыть окна ежедневно. А вот применение "серебряной" воды явно не повредит. Ее приготовление достаточно простое, нужно наполнить емкость водой и положить туда на ночь любой серебряный предмет.

Следя за чистотой стекол, не забывайте и о рамах. По скольку оконные рамы бывают из различных материалов, то соответственно и уход за ними будет разным. Подробнее узнать о том, как мыть те или иные рамы можно  в заметке Арины  Ухаживаем за окнами.

Очень хорошими защитниками наших окон являются комнатные растения. Естественно, что бы они были пышными и ухоженными. Их так же можно поливать "серебряной" водой. К стати, не забывайте и о яркости освещения того или иного окна,  выбирайте растения с соответствующей реакцией на солнечный свет. Если цветку будет уютно на вашем подоконнике, он с радостью выполнит свою защитную роль.

В старину достаточно сильными оберегами для окон служили резные наличники. Узоры в виде животных и птиц притягивали в дом достаток, удачу и счастье. А в виде цветов и листьев - оберегали от нечистой силы.  В настоящее время владельцы домов редко используют такие украшения, а в городах они и вовсе будут выглядеть неуместно. Как альтернативу можно использовать фигурки зверушек, птичек и рыбок, они обладают не меньшей защитной силой.

Любителей витражных окон могу только порадовать. Такие окна могут защитить себя сами и даже без дополнительных оберегов притягивают удачу и достаток. Их не нужно защищать, но можно активизировать один раз в неделю полностью сжигая свечу.

Еще одно важное правило - стекла в рамах обязательно должны быть целыми, без трещин и сколов. В противном случае такие изъяны могут пропустить негативную энергию в дом.

Не забывайте защищать открытые окна. Для этого можно поставить на подоконник комнатное растение или повесить колокольчики. Звон колокольчиков при малейшем сквозняке способен не только преградить вход негативу через окно, но и рассеять тот, который попал в дом другим путем.

Ну и наверное самый приятный совет, старайтесь, что бы ваши окна были не только чистыми, но и красивыми. Пусть снаружи все окна похожи друг на друга как братья-близнецы, за-то в доме каждый может сделать свои окна индивидуальными и неповторимыми. Способов оформления окон достаточно много, в этом можно убедиться прочитав статью Илоны Весенний взгляд на окна.  Думаю, что даже самая привередливая хозяйка обязательно подберет себе подходящий вариант.

Я собирала эту информацию вдохновленная своим новым, любимым жилищем и наступающей весной, которая всегда толкает нас на "домашние" подвиги. Надеюсь, что моя подборка пригодится не только мне.

2 комментария:

  1. Светочка, спасибо большое, не ожидала, что моя статья может быть руководством к действию))) С меня причитается!:)

    ОтветитьУдалить
  2. ilona, я сейчас в новом, СВОЕМ доме. Поэтому стараюсь найти что-то интересное для обустройства. Твоя статья для меня как нельзя к стати! Мне понравились твои советы, поэтому и другим предлагаю почитать.
    Надеюсь и на другие интересные находки в твоем блоге:)

    ОтветитьУдалить