Каждая женщина это одно большое сокровище, состоящее из великого множества мелких сокровищ, которые мужчины порой ищут всю свою жизнь. Но очень часто мужчины просто не замечают ваших сокровищ, даже если они находятся совсем рядом. Давайте вместе разберемся в наших богатствах, разложим все по полочкам, достанем то, что возможно до сих пор было совсем не видно. Аккуратненько приведем все в порядок и позволим нашим мужчинам увидеть наши сокровища, позволим любоваться ими, а возможно кому-то разрешим ими обладать.
Главное, что бы в огромном океане жизни ваш остров сокровищ был именно тем приветливым, уютным уголком, в который всегда хочется вернуться и остаться там надолго, а возможно и на всю жизнь.

24 декабря 2010 г.

Пушистые мысли.


Кучка меха прячет нос.  Ожидается мороз.
Он нам стужу принесет,  снегопад и гололед.
Ветры, вьюги и метели,  и заснеженные ели.
А еще он принесет славный праздник Новый год!

Это стихотворение сочинили мои дети.   Поясню сразу, Кучка меха  - это наш кот. Вообще-то его зовут Кузя, но он предпочитает откликаться на более  длинное и более пушистое  имя.

 Я  начала с этих строк, потому что в них удивительным образом собрались мои мысли. В них и зима, и Новый год, и самое главное, Кот – талисман наступающего года!

По восточному календарю, один из годов двенадцатилетнего цикла делят два животных: Кот и Кролик.  В зависимости от различных факторов (не знаю точно, каких именно), каждый раз преобладает одно из животных. Наступающий год будет проходить под покровительством  Белого Кролика.

Но, не смотря на эти преобладающие факторы, лично я, все-таки, предпочитаю Кота. Тем более, что это мой год, и мне гораздо приятнее быть кошкой чем кроликом:)
Еще очень приятно знать, что я далеко  не одинока в выборе своего  пушистого талисмана .   Совпадение интересов и предпочтений всегда сближает людей и побуждает их к интересному общению, и обмену опытом.   Помощь таких единомышленников просто неоценима!   Они и морально поддержат  и, как задобрить кошку, подскажут.

Таким образом, у меня двойной праздник, и соответственно, мой талисман будет работать в наступающем году с удвоенной силой:)

или с утроенной:)


а возможно и...


С Наступающим вас Пушистым Новым годом!!!

3 комментария:

  1. Как здорово, что у вас бужет живой символ года на празднике.

    ОтветитьУдалить
  2. С наступающим Вас и Ваш талисман!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за поздравления! Талисману их обязательно передам, напишу майонезом на сосиске:) Думаю, что ему так понравится гораздо больше:)

    ОтветитьУдалить